Общество против коррупции

Общество против коррупции

Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов.

В нашей стране все государственные органы ведут борьбу с коррупцией.

Налоговые органы стали одними из первых государственных органов, которые поставили задачу прозрачности и повышения качества оказываемых государственных услуг и добились этого путем разработки и внедрения информационных систем. Практика показывает, что в настоящее время возросла ответственность каждого специалиста за каждую проведенную операцию в информационной системе, так как центральным аппаратом  КГД МФ РК обеспечен максимально возможный контроль над исполнением функциональных обязанностей работников налоговой системы. Работа в данном направлении продолжается и от нее в ближайшее время ожидается должный эффект.

Управлением государственных доходов постоянно проводится определенная организационная и практическая работа по борьбе с коррупцией. Сотрудники активно выступают с разъяснениями законов, публикациями по актуальным темам. Серьезное внимание уделяется по подбору, расстановке и воспитанию кадров.

В Управлении регулярно проводится занятия по изучению текущего законодательства, а также семинары по нормам антикоррупционного законодательства.

Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом.

 

 

Отдел  учета, анализа  и информационных технологий

Управления государственных доходов по Енбекшиказахскому району