«Казахстан в новой реальности: время действий»

«Казахстан в новой реальности: время действий»

       Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в своем послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» от 01.09.2020 года, сказал следующее:

«Малый и средний бизнес переживает сложные времена, по сути, приняв на себя основной удар пандемии.

       Для преодоления негативных экономических последствий были предоставлены налоговые послабления более 700 тысячам предпринимателей. Отсрочены платежи, дана возможность рефинансирования кредитов на льготных условиях. Однако ситуация все еще сложная».

         В свою очередь хотелось бы дополнить, что субъекты микро и малого предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели, применяющие «специальный налоговый режим для ведения крестьянских (фермерских) хозяйств, освобождены от уплаты единого земельного налога до 2023 года, а также индивидуальные предприниматели применяющим «специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации», КФХ  и режим « патента»   так же освобождены от уплаты ИПН до 2023 года.

 

 

 

 

Главный специалист отдела "Центр по приему и обработке

информации  налогоплательщиков и налоговой  регистрации" Колдасбаев К.