О внесении изменений и дополнения в решениеАлматинского областного маслихата от 13 декабря 2018 года№ 38-211 «Об областномбюджете Алматинской областина 2019-2021 годы».

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ  ЗАПИСКА

к  проекту решения областного Маслихата

о внесении изменений и дополнений в областной бюджет

Алматинской области на  2019 год

 

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан      
от «___» __________ 2019 года «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2018 года
№ 808 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2019 – 2021 годы» № _____ дополнительно выделены целевые трансферты в сумме
6,1 млрд.тенге, в том числе:

- целевые текущие трансферты – 3 млрд. тенге;

- целевые трансферты на развитие – 3,1 млрд. тенге.

 

По функциональной группе 7

«Жилищно-коммунальное хозяйство»

 

По данной функциональной группе на текущие расходы планируется направить – 800 млн. тенге, в том числе:

- на благоустройство сквера по улице Кабанбай батыра город Талдыкорган – 500 млн. тенге;

- на благоустройство прилегающей территории  въезда в город Талдыкорган – 300 млн. тенге;

Расходы бюджета развития по данной функциональной группе направлены на софинансирование строительства 10 жилых домов - 1,4 млрд. тенге.

 

По функциональной группе 13

«Прочие»

 - в рамках реализации спецпроекта «Ауыл – Ел бесігі» планируется реализация 36-ти проектов по ремонту и строительству социальной и инженерной инфраструктуры в 9-ти перспективных сельских населенных пунктах области, в связи с чем на реализацию данных проектов планируется предусмотреть – 7,1 млрд. тенге, из них за счет средств из РБ – 6,1 млрд. тенге, из МБ – 1 млрд. тенге.

Дата публикации
08 апреля 2019