За последние сутки в районе зарегистрировано 3 случая COVID-19

За последние сутки в районе зарегистрировано 3 случая COVID-19

С начала пандемии в Балхашской районной больнице зарегистрировано 1309 лабораторно подтвержденных случаев КВИ. Темп прироста КВИ при сравнении последних двух недель увеличилась  0,2%. За последние сутки в районе зарегистрировано 3 случая COVID-19. В стационаре 7 человек находится под наблюдением медицинских работников.

На сегодняшний день количество получивших первую дозу вакцины достигло 17727 человек, второй компонент получили – 17295 человек. Число прошедших курс ревакцинаци – 12539 граждан.

Для улучшения санитарно-эпидемиологических показателей и профилактики коронавирусной инфекции  в регионе активно ведется работа по вакцинации населения. Жители региона могут получить вакцину в 219 стационарных прививочных кабинетах, также, задействовано 39 передвижных пункта в районах области. 

За последние сутки в области зарегистрировано 55 случая COVID-19. По матрице оценки эпидемиологической ситуации Алматинская область находится в «зеленой» зоне.

В настоящее время, жители области могут выбрать вакцину из трех противовирусных препаратов, это «Qaz Covid-in», «Sinopharm Vero Cell» и Comirnaty/