
В рамках проведения Всемирного дня психического здоровья 10 октября в ГКП на ПХВ Ескельдинская ЦРБ 09.10.2020 года педагог-валеологом кабинета ЗОЖ Калиякберовой Г.С. среди сотрудников ПМСП было проведено мероприятие под девизом: « Психическое здоровье на рабочем месте».
Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их. Поэтому среди медицинских работников был проведена мандало-терапия , с упором на формирование правильного режима дня и отдыха, создание благоприятного климата внутри коллектива, профилактику эмоционального выгорания.
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека. Участники принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.