Справка по проблемным вопросам Балхашского района
Из 28 проблемных вопросов, поднятых по Балхашскому району, 4 касаются сферы здравоохранения, 1-сферы спорта и культуры, 1-сельского хозяйства, 12-жилищно-коммунального хозяйства, 3-дорожной отрасли, 7-других отраслей.
Из 28 вопросов 14 требуют бюджетных средств, 14 не требуют средств.
На сегодняшний день выделено 1 297 525 520 млрд. тенге на 14 проектов, требующих бюджетных средств.
На сегодняшний день полностью выполнены 8 вопросов: по жилищно-коммунальному хозяйству 7 вопросов, по здравоохранению 1 вопрос: освещение улицы Алтынсарина в Баканасском сельском округе, здание медицинского учреждения в Береке сельском округе, уличная спортивная площадка в селе Кокжиде, уличное освещение в Акжарском сельском округе, уличное освещение в селе Ушжарма, Топар частые отключения электроэнергии в сельском округе, частые отключения электроэнергии в селе Каскаогиз, частые отключения электроэнергии в селе Кошкарбай.
После готовности ПСД будут запрошены средства по объектам реки Топар в Балатопарском сельском округе, водопровода в Бирликском сельском округе , водопровода в Куйганском сельском округе, водопровода в Аккольском сельском округе:
Проблемы, требующие средств:
Жилищно-коммунальное хозяйство-8
По отрасли сельского хозяйства-1
По здравоохранению-1
По дорожной отрасли-3
По сфере спорта и культуры-1
Для решения поднятых вопросов проводятся соответствующие мероприятия. На сегодняшний день 20 из поднятых вопросов находятся на стадии исполнения. Из них: по здравоохранению 3, по спорту и культуре 1, по сельскому хозяйству 1, по жилищно-коммунальному хозяйству 5, по дорожной отрасли 3, по другим отраслям 7.