Информация по проверкам 2021 года
Ревизионной комиссией по городу Алматы 2021 году проведено аудиторское мероприятие в отношении КГУ Аппарата акима Наурызбайского района города Алматы «Государственный аудит эффективности деятельности местных исполнительных органов».
Согласно предписания за №30 от 24 декабря 2021 года было поручено принять дисциплинарное наказание ответственным сотрудникам и принять меры по воостановлению по бухгалтерскому учету – 22 321,4 тыс. тг., по воостановлению работами/услугами – 33 462,3 тыс. тг., по восмещению в бюджет – 12 826,1 тыс. тг. до 01 апреля 2022 года.
Также, рекомендовано следующее:
- обеспечение соответствия формирования финансовой отчетности действущему законодательству в сфере бухгалтерского учета и финансовой отчетности, усиление контроля за финансовой дисциплиной, в том числе за полнотой и достоверностьюведения бухгалтерского учета;
- усиление контроля за эффективным использованием бюджетных средств и активов государства, в том числе, обязать арендаторов ОФ «Бақытты отбасы» заключить договора имущественного найма с Управлением государственных активов города Алматы.
- при изменений объемов финансирования и количественных показателей по бюджетным программам соблюдение сроки переутверждения;
- осуществление систематического мониторинга достижения показателей бюджетных программ;
- усиление контроля за качеством выполняемых строительно-монтажных работ согласно строительным нормам и правилам;
- соблюдение срока размещения планов и отчетов государственных закупок на веб-портале, свовременное обращение с иском в суд.