Аким Медеуского района провел очередной прием граждан

Аким Медеуского района провел очередной прием граждан
Сегодня аким Медеуского района Еркебулан Оразалин провел очередной прием граждан. Поступили различные вопросы и жалобы. К акиму района обратилась жительница. Она пожаловалась на огороженный участок земли по улице Зенкова, 80/4, в котором собираются лица без определенного места жительства. Аким Еркебулан Оразалин отметил, что этот вопрос стоит на повестке, и будет рассмотрен в рабочем порядке.
⠀
В ходе приема граждан к главе района обратилась группа активных жительниц, проживающих по ул.Бегалина, 156Б. Женщины обеспокоены ситуацией, которая создалась по всему массиву. В этом районе отсутствует система канализации, и жителям приходится два раза в месяц производить откачку септика. Аким района отметил, что этот вопрос необходимо изучить на отдельной встрече.
⠀
Среди обратившихся были и женщины-предпринимательницы, которые хотят открыть мини-кондитерскую в микрорайоне Алатау (ИЯФ). Как отметил аким района, вопрос будет изучен и рассмотрен в рабочем порядке.
⠀
По остальным вопросам были даны разъяснения, некоторые из них будут рассмотрены с выездом на место.