Центром консультации и реабилитации при Управлении по делам религий г. Алматы (далее - Центр) в феврале текущего года с участием специалистов психологов и теологов проведены 284 встреч в онлайн формате (в связи с карантинными мерами в стране) с 282 лицами (208 мужчин и 74 женщин) попавшими под влияние деструктивных религиозных течений.
В ходе беседы до лиц были доведены информации о традиционных ценностях казахского народа, роли ислама в том числе о важности Ханафитского мазхаба и Матрудитского учения в казахском обществе, ошибочных взглядах деструктивных религиозных течений, а также о понятии светского общества и др. сведения направленные на реабилитацию сознания собеседника.
Вместе с тем, проведены 22 индивидуальных и 2 групповых бесед с участием 12 осужденных граждан исправительных учреждений ЛА 155/18; ЛА 155/13; ЛА 155/6 департамента УИС и следственного изолятора ДКНБ города Алматы.