В соответствии со «Правилами оказания государственных услуг в сфере религиозной деятельности» от 31 марта 2020 года № 97 в 2021 году Управлением по делам религий города Алматы было оказано 68 государственных услуг.
В частности:
- 67 услуг по государственной услуге «Проведение регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность», из которых 34 услуг в бумажной форме, 30 услуг через портал электронного правительства, а также 3 услуги через Государственную корпорацию «Правительство для граждан». Количество обоснованных отказов – 8.
- 1 услуга по государственной услуге «Выдача решения об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения» была оказана через государственный орган.