Выездные встречи, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

Выездные встречи, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

2 марта 2022 года в фойе Национальной библиотеки РК на базе Бостандыкского района была организована книжная выставка «1 марта – Всемирный день гражданской обороны» и День открытых дверей, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Мероприятие организовано совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района города Алматы и Национальной библиотекой РК.

Цель мероприятия –  подготовка учащихся средних школ, техникумов и училищ к гражданской обороне, борьбе со стихийными бедствиями, развитие умения находить решения в сложных ситуациях, воспитание чувства взаимопомощи.

В ходе мероприятии офицер Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы подполковник Бугабаев Бекболат Мухидинович и главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Бердибаева Базар Наурызбаевна выступили с лекцией по  безопасности при чрезвычайных ситуациях.     

С книжной выставкой ознакомил сотрудник Службы выставок и культурных программ Национальной библиотеки РК Карабаев Курмет.

В мероприятия приняли участие студенты  высших учебных заведений КазГУ, КазНТУ, «Туран», МАБ, Алматинского колледжа строительства и менеджмента, Алматинского колледжа сервиса и технологии, а также учащиеся средних школ №70,93,139 и др.