Президент благотворительного фонда «Биби-Ана», заслуженный деятель Казахстана Бибигуль Имангазина прибыла в Актобе

Президент благотворительного фонда «Биби-Ана», заслуженный деятель Казахстана Бибигуль Имангазина прибыла в Актобе

В аэропорту гостью приветствовал аким области Ералы Тугжанов, он высказал теплые пожелания в ее адрес.

Бибигуль Имангазина уже не первый год оказывает поддержку матерям, воспитывающим детей с инвалидностью. Для этого еще в 1990-х она основала благотворительный фонд «Биби-Ана». Благодаря фонду тысячи семей лиц с инвалидностью смогли решить вопросы с питанием и трудоустройством, свыше 500 детей получили высшее образование.

В Актобе президент фонда планирует встретиться с матерями, воспитывающими особенных детей и людьми с ограниченными возможностями, выслушать их проблемы и оказать содействие в решении.

Бибигуль Имангазина — кавалер орденов «Парасат» и «Құрмет», лауреат международной литературной премии «Алаш» известна как автор ряда произведений, среди которых и нашумевший роман «Тауқымет».

В рамках 80-летнего юбилея писательницы и мецената в Актобе пройдет ряд мероприятий.