Ондасын Уразалин встретился с наблюдателями ОБСЕ

Ондасын Уразалин встретился с наблюдателями ОБСЕ
В среду, 23 декабря, аким Актюбинской области Ондасын Уразалин встретился с международными наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александрой Пайевич, Валентином Воронковым.
Цель посещения региона международными наблюдателями: контроль за ходом выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК, обеспечение равных условий для кандидатов.
В ходе встречи Ондасын Уразалин отметил, что в регионе ведется активная подготовка по качественной организации выборов.
«Предстоящие выборы проводятся в сроки, установленные Конституцией. Самая главная задача - проведение прозрачных и честных выборов, создание равных условий для всех партий, участвующих в выборах. С нашей стороны принимаются все необходимые меры.
Также хочу отметить, что представители гражданского общества области изъявили желание наблюдать за ходом голосования. Создан областной штаб Центра беспартийного контроля, который будет систематизировать и координировать работу наблюдателей", - отметил аким области.
Александра Пайевич, Валентин Воронков в свою очередь поблагодарили главу региона за теплый прием и подготовку к предстоящему ответственному мероприятию.
 
Пресс-служба акима Актюбинской области