
31 год со дня основания празднует Национальная гвардия РК. Торжественное мероприятие в честь этого события прошло сегодня в Актобе. Служащих Национальной гвардии поздравил аким Актюбинской области Ералы Тугжанов. В мероприятии также приняли участие руководители государственных и правоохранительных органов, военнослужащие и ветераны.
Торжество началось с осмотра тематической фотовыставки, а также ознакомления с техникой и вооружением Национальной гвардии.
«Служба в Вооруженных Силах Республики Казахстан – высоко ценимая в обществе, почетная обязанность каждого гражданина. 31 год Национальная гвардия каждодневно выполняет благородную и очень важную миссию - поддерживает стабильность в стране, обеспечивает безопасность граждан и общества. В период январских событий прошлого года служащие Нацгвардии в первых рядах неустанно боролись за сохранение мира и стабильности в стране, показав самоотверженность и бдительность. Вы - настоящие герои», - обратился к собравшимся Ералы Тугжанов, пожелав мирного неба, крепкого здоровья и благополучия.
Командир воинской части 6655 полковник Мирас Турдалин также поздравил сослуживцев с профессиональным праздником, отметив, что Национальная гвардия всегда готова выполнить поставленные задачи по защите конституционных прав граждан, обеспечению безопасности страны.
«Сегодня Национальная гвардия играет важнейшую роль в защите национальных интересов страны. Выполняя поставленные задачи, за прошедшие годы нам удалось сделать большой шаг вперед. При поддержке государства проведены организационно-штатные мероприятия по повышению боевой готовности войск, укреплению боевой мощи, материально-технической оснащенности и правопорядка. Современное поколение воинов правопорядка свято соблюдает славные традиции героического прошлого нашего народа, и стремится стать достойной сменой старшему поколению. Мы не забываем огромный труд военнослужащих всех уровней в разные годы прослуживших в войсках и внесших свою лепту в их развитие. Спасибо Вам за ваш труд!», - сказал Мирас Турдалин.
Мероприятие продолжилось награждением военнослужащих и праздничной концертной программой.