ПОЛОЖЕНИЕ о размере оплаты, условиях и порядке предоставления печатной площади зарегистрированным кандидатам в акимы селького округа на выборах акима Уилского сельского округа Уилского района назначенных на 14 мая 2023 года в Уилской районной общественно – политический газете «Ойыл»

ПОЛОЖЕНИЕ

о размере оплаты, условиях и порядке предоставления печатной площади зарегистрированным кандидатам в акимы  селького округа на выборах акима Уилского сельского округа Уилского района назначенных на 14 мая 2023 года  в Уилской  районной

общественно – политический газете «Ойыл»

 

         В соответствии с пунктом 3 статьи 28  Конституционного Закона Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» ТОО «Ойыл газеті» информирует кандидатов в акимы Уилского сельского округа Уилского района, участвующих в выборах назначенных на 14 мая 2023 года о размере оплаты, условиях и порядке  предоставления печатной площади в районный общественно – политический газете «Ойыл»

      1.Стоимость 1 кв.см черно-белой страницы газеты – 200 тенге , цветной страницы -250 тенге на размещение материалов предвыборной агитации.

      2.Стоимость размещения на сайте – 50% от стоимости материалов предвыборной агитации размещенных на страницах печатных  СМИ

      3.Предоставляемый текстовый, фото и т.п. материал кандидата в акимы сельского округа подписывается им собственноручно каждая страница с сопроводительным письмом, либо лицом, имеющим доверенность от кандидата на право подписания документов предвыборной агитации.

          В случае невыполнения вышеуказанных условий, материал снимается с публикации в ближайшем выпуске газеты.

       4.Размещение (позиционирование) на полосе материалов предвыборной агитации производится по усмотрению ТОО «Ойыл газеті»

  1. Для предоставления страницы и изготовления макета производится 100 процентная предоплата.

       6.Размещение  материалов предвыборной агитации  производится под логотипом «САЙЛАУ-2023» (логотип размещается в районе  агитационных материалов). Агитационные материалы предоставляется вместе с информацией об источниках финансирования.

  1. Форс-мажорные обстоятельства определяется действующими законодательствами Республики Казахстан.

 

       Р.S. В настоящие условия могут вноситься дополнения изменения, в соответствии с разъяснениями Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан.

.

 

                                                            ТОО  «Ойыл газеті»

 

 

Дата публикации
19 апреля 2023