Приказ и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК от 31 января 2020 года № 39/НҚ местными исполнительными органами района (далее - МИО) физическим и юридическим лицам оказывается 3 вида государственных услуг.
За 2024 года управлением координации занятости и социальных программ Актюбинской области оказано 726 государственных услуг, из них:
- в бумажной форме – 0;
- через государствен.корпорацию «Правительство для граждан» – 0;
- через ИС - 726.
ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Актюбинской области» является уполномоченным органом по оказанию следующих государственных услуг:
-«Выдачи или продления разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы, а также осуществления внутрикорпоративного перевода»;
- «Присвоение или продление статуса Кандас»;
- «Выдача или продления справок иностранцу или лицу без гражданства о соответствии его квалификации для самостоятельного трудоустройства, перечня приоритетных отраслей экономики (видов экономической деятельности) и востребованных в них профессий для самостоятельного трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства».