🔹Назначен заместитель акима Мартукского района

🔹Назначен заместитель акима Мартукского района

По рекомендации конкурсной комиссии по отбору участников внутреннего конкурса на замещение вакантной административной государственной должности корпуса «Б» ГУ «Аппарат акима Актюбинской области» и согласно распоряжению акима Мартукского района от 17 сентября 2025 года №606, заместителем акима Мартукского района назначен Конысбай Орынгали Сагитжанович.

Орынгали Сагитжанович родился 25 мая 1992 года. Имеет высшее образование по специальностям «Учёт и аудит», «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2011 году в управлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Мартукскому району в должности техника-оператора.

В разные годы работал в ГККП «Мартукское районное лесное хозяйство», в аппарате акима Мартукского сельского округа главным специалистом, в аппарате акима Мартукского района ведущим специалистом, главным специалистом и начальником отдела. Занимал должности заместителя руководителя отдела сельского хозяйства района, заместителя акима Мартукского сельского округа и акима Мартукского сельского округа.

До назначения, по состоянию на 16 сентября 2025 года, работал руководителем отдела внутренней политики и развития языков Мартукского района.