Айсауле Омаргалиева: "НЕПРЕРЫВНЫЙ ПОИСК-ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ»

Айсауле Омаргалиева: "НЕПРЕРЫВНЫЙ ПОИСК-ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ»

«Туған жерге — туың тік!» говорит народная мудрость. Кто бы ни был, куда бы он ни шел. После окончания Петропавловской средней школы Айсауле Омаргалиева по высоким результатам Единого национального тестирования поступила на ветеринарный факультет Казахского национального аграрного университета в г. Алматы.
Годы учебы в городе-Алматы не только не способствовали овладению ей определенной профессией, но и в определенной степени способствовали духовному возрождению, расширению души.
Алматы-центр искусства, культуры и литературы. Здесь собраны духовные ценности казахов. Известные казахские личности были известны в этом городе,здесь трудились. Период обучения в городе, где сохранилась история того времени, она считает временем, определившим дальнейший ход своей жизни, прочно сформировавшим свою позицию.
После окончания вуза с отличием по программе «С дипломом — в село " молодой специалист, приехавший в Каргалинский регион, где работала заведующим районной ветеринарной лабораторией, говорит, что чувствует, что ей оказана всесторонняя поддержка со стороны государства. Трудилась, имела уютную квартиру. Именно поэтому, в первую очередь, она стремился к тому, чтобы её знания были востребованы страной. Главное, чтобы люди понимали, что я могу работать, общаться и решать многие проблемы сообща.
Она с уверенностью может сказать, что вся его жизнь проходит под эгидой независимости нашей страны.
- Сейчас взрослые говорят, что за годы нашего рождения молодому суверенному государству было нелегко, у нас было много проблем. А насколько развивалась, росла и процветала наша страна за прошедшие тридцать лет-это можно с гордостью сказать.
А сколько новшеств рождается в областях, районах и даже селах, мы видим своими глазами и думаем, что сами внесем свой вклад в этот подъем. Моя текущая цель-учиться, учиться, искать. Ведь время требует времени, - говорит Айсауле Мейрамкызы.
Глава государства подчеркнул важность трехъязычия, он прекрасно понимает, что казахская молодежь хотела бы выйти на глобальную стадию зрелости мирового уровня. Поэтому изучение английского языка в настоящее время считается важным.
На сегодняшний день в селе Бадамша работает действующий учебный центр. Очевидно, что если молодое поколение будет углубленно владеть казахским, русским и английским языками, то это будет способствовать их широкому расширению кругозора. В этом плане в Центре изучения языка широко используются современные учебные пособия, новые технологии.
Айсауле радуется тому, что я стал сторонником такого благородного дела в результате своего совершенствования, не ограничиваясь знаниями, полученными в университете.
«Мы-дети независимости! Поэтому мы должны усердно работать над укреплением нашей независимости. Я думаю, что это требование сегодняшнего дня", - говорит она.
Айсауле хочет в дальнейшем активизировать работу центра по развитию языков, в котором она работает. Также она рассказал, что изучает турецкий язык. "У меня есть планы на следующий год свободно говорить по—турецки", - говорит она.
Мы хотим пожелать современникам и молодому поколению пример - Айсауле, которая всегда хочет двигаться вперед, не отставая от достигнутых высот.
Бахыт ИМАШЕВ.