Руководитель управления образования Актюбинской области Жолдас Батырхан посетил Каргалинский район, где ознакомился с проводимой работой в сфере образования. В ходе визита решением конкурсной комиссии руководителем районного отдела образования назначена Жанат Дуйсенова.
Вместе с руководителем Управления, прибывшим в район, аким района Аскар Жусибалиев принял участие в совещании с сотрудниками отдела образования по актуальным вопросам образования в районе. В нем были затронуты вопросы образования в районе, состояние успеваемости, а также состояние преподавательского состава. Широко освещались вопросы трудоустройства в сельской местности педагогической молодежи, обучавшейся в высших и специальных учебных заведениях, их заботы и поддержки.
Также в ходе визита руководитель посетил Бадамшинскую среднюю школу №1, детский сад «Айголек», Бадамшинский агротехнический колледж, где обсудил с руководителями учреждений проблемные вопросы сферы образования. Речь шла и о материальном положении данных образовательных учреждений, о новаторских инициативах в обучении.
Бадамшинская средняя школа №1 в районном центре на сегодняшний день обучается по трехсменной системе. В целях решения данного вопроса в районном центре ведется строительство школы на 300 мест. Новое здание планируется ввести в эксплуатацию в июне текущего года. Руководитель управления образования Актюбинской области Жолдас Батырхан встретился с сотрудниками подрядной компании и поручил обеспечить качественное проведение строительства. Также поделились мнениями по формированию ученического и преподавательского состава нового объекта.
Каргалинская информация.