
📌26 февраля т. г. Управлением по делам религий Актюбинской области и православной церковью проведен День открытых дверей «История и традиции Масленицы и пасхальной православной недели».
👥В мероприятии приняли участие представители этнокультурных объединений, руководители областных религиозных объединений, члены активных НПО.
✅Основная цель – укрепление мира и единства между конфессиями, а также ознакомление других религиозных объединений с неделями Великого Поста перед праздником Пасха, с духовными ценностями, традициями и обрядами православной церкви.
📌Кроме того, в ходе мероприятия были проведены музыкальные программы, представители религиозных объединений выразили свои пожелания и поздравили с праздником.
🎥В завершение мероприятия руководитель управления по делам религий и Епископ Актюбинской и Кызылординской Епархии дали интервью о важности данного мероприятия, отметив, что подобные мероприятия будут продолжены в течение года в других религиозных объединениях.