
Сейчас время увеличения количества религиозных книг, информации. Некоторые читаем, некоторые не успеваем. Но как бы там ни было, книги надо читать. Он дает человеку духовную пищу. Сначала я должен был прочитать Абая, Шакарима. Как прекрасны «Слова назидания " Абая! «Мусульманский договор» Шакарима-книга шариата.
⠀
Второе, я бы сказал, книги современных ученых-исламоведов. Например, книги акиды, связанные с основами веры, должны быть прочитаны Смаилом Сейтбеком, Ризабеком Батталулы по акиде и священными писаниями Корана. Советую почитать книги матуриди Аскара Акимхановича, Калмаканажана, Кайрата Жолдыбая.
⠀
Одна из самых важных книг - «интервью с Мазһабызбеном» Верховного муфтия Наурызбая кажы. В ней затрагиваются очень важные темы, как вести диалог с негативными течениями, какие вещи нужно знать.
Читая их, я могу сказать, что у нас формируется очень высокий духовный иммунитет, как у обычного священника или простого жамаата.
⠀
© Аскар Мукан