К началу отопительного сезона будет решена многолетняя проблема обеспечения теплом детской больницы в Актобе

К началу отопительного сезона будет решена многолетняя проблема обеспечения теплом детской больницы в Актобе

В Актюбинской областной детской больнице активными темпами ведутся работы по капитальному ремонту системы отопления. Как известно, в лечебном учреждении актуальна проблема холода в палатах и других помещениях в зимний период.

Ход работ проинспектировал аким области Ералы Тугжанов.
  

💬

 «В настоящее время производим демонтаж котлов, оборудования, также демонтаж наружных тепловых сетей, где производится замена на новые трубы теплоснабжения. Через месяц закончим, к началу отопительного сезона. До этого несколько лет была проблема с отоплением»отметил главный врач Ербол Джапахов.

Активно продолжается подготовка к отопительному периоду и в Актюбинском медицинском центре. Здесь также устанавливают новые котлы, и в целом провели ревизию всей системы отопления.
 Кроме того, аким области ознакомился с ходом капитального ремонта зданий образовательных учреждений.

 В школе-гимназии № 9 впервые за более чем 35 лет эксплуатации здания проводится капитальный ремонт. Заменены почти все инженерные коммуникации, продолжается монтаж фасада. Ералы Тугжанов обратил внимание на некоторые недочеты в работе, в частности на большие зазоры в местах стыков фасадных панелей, поручив проверить качество работ и обеспечить устранение всех выявленных замечаний.

В Саздинской средней школе ремонтные работы производятся согласно утвержденного графика. Проблемных вопросов нет, заверила администрация учреждения.

Аким области напомнил руководителям уполномоченных государственных органов о необходимости осуществления контроля над каждым этапом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков.

 Как сообщалось ранее, по состоянию на 22 августа, готовность региона к отопительному сезону составляла 89%. Завершен ремонт 563 котлов, 57,9 км водопроводно-канализационной сети, 11,7 км тепловых сетей. Работы продолжаются.

Кроме того, продолжатся накопление топлива: в бюджетных организациях запас угля составляет 27 268 тонн, дизельного топлива – 1 500 тонн, что соответствует 84% и 79% от утвержденных норм соответственно.