О внесении изменения в решение Байганинского районного маслихата от 29 декабря 2022 года № 201 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Байганинском районе»

О внесении изменения в решение Байганинского районного маслихата

от 29 декабря 2022 года № 201 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Байганинском районе»

 

           

Байганинский районный маслихат РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Байганинского районного маслихата от 29 декабря 2022 года № 201«Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Байганинском районе» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8306) следующее изменение:

в Порядке и размере возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Байганинском районе, утвержденных указанным решением:

пункт 6 на казахском языке изложить в новой редакции:

«6. Үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу үшін өтініш беруші «Азаматтарға арналған үкімет» мемлекеттік корпорациясы» коммерциялық емес ақционерлік қоғамы арқылы уәкілетті органға немесе «электрондық үкімет» веб-порталына шығындарды өтеу қағидаларының 3-қосымшасына сәйкес «Мүгедектігі бар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу» мемлекеттік қызмет көрсетуге қойылатын негізгі талаптар тізбесінде көрсетілген құжаттарды қоса шығындарды өтеу қағидаларының 1 немесе 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша өтінішпен жүгінеді.

      Өтініш беруші мүгедектігі бар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу бойынша төлемді тағайындау үшін портал арқылы жүгінген кезде ұсынылған мәліметтерді растау және шығындарды өтеу қағидаларының 2-қосымшасына сәйкес өтініш нысанында көзделген қажетті мәліметтерді алу үшін мемлекеттік органдардың және (немесе) ұйымдардың ақпараттық жүйелеріне сұрау салуды өтініш берушінің өзі жүзеге асырады.», текст на русском языке не меняется.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Дата публикации
25 февраля 2025