ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту постановления акимата Актюбинской области «О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 2 мая 2023 года № 111 «Об утверждении перечня субсидируемых пестицидов, биоагентов (энтомофагов) и нормы субсидий на 1 литр (килограмм, грамм, штук) пестицидов, биоагентов (энтомофагов), а также объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год»»

В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 77 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 20209 «О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 2 мая 2023 года № 111 «Об утверждении перечня субсидируемых пестицидов, биоагентов (энтомофагов) и нормы субсидий на 1 литр (килограмм, грамм, штук) пестицидов, биоагентов (энтомофагов), а также объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год»»

Данный нормативный правовой акт размещено на сайте auyl.aktobe.gov.kz. Опубликовано в газетах «Актюбинский вестник» и «Ақтөбе» от 31 октября 2023 года № 87.

В соответствии с протоколом экспертного совета по вопросам предпринимательства при акимате Актюбинской области №28 от 10 ноября текущего года аккредитованные объединения субъектов предпринимательства представили экспертные заключения без замечаний и предложений:

- ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей г. Актобе»;

- ОЮЛ «Ассоциация производителей молока и молочных продуктов Актюбинской области».

- Палата предпринимателей Актюбинской области.

Представлено заключение Общественного совета Актюбинской области от 2 ноября 2023 года № 01-2/316.

Проект нормативного правового акта размещено на интернет-портале открытых нормативных правовых актов 26 октября 2023 года. Срок общественного рассмотрения закончен 9 ноября 2023 года. Численность просмотра отчетности 65 единиц, было 2 мнений и было исправлено.

Дата публикации
13 ноября 2023