Информация по нормам и требованиям по присвоению квалификационной категории «Судья по спорту»

Информация по нормам и требованиям по присвоению квалификационной категории «Судья по спорту»

Информация по нормам и требованиям

по присвоению квалификационной категории «Судья по спорту»

        Для присвоения квалификационной категории «Судья по спорту» требуются соответствующие документы, предусмотренные Стандартом государственной услуги, основанные на действующих Нормах и требованиях, согласно приказу и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 октября 2014 года № 56.

        Квалификационная категория «Судья по спорту» - присваивается лицам в возрасте 16 лет и старше, которые имеют практику судейства по виду спорта не менее года, на семи соревнованиях районного, городского масштаба (эти соревнования должны быть утверждены в календаре спортивно-массовых мероприятиях), а также документ, либо цифровой документ из сервиса цифровых документов, удостоверяющий личность услугополучателя или нотариально засвидетельствованная доверенность физического лица – при обращении представителя услугополучателя (для идентификации), а также заявление по форме, справка о судействе или протоколы соревнований, удостоверяющие судейство услугополучателя.

        Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через Государственную корпорацию «Правительство для граждан», а также посредством веб-портала «электронного правительства»: www.egov.kz. Через платформу egov.kz, можно заказать услугу онлайн.

       Государственная услуга оказывается по выбору услугополучателя в порядке "электронной" очереди без ускоренного обслуживания. Или посредством портала возможно - бронирование электронной очереди.

        Срок оказания государственной услуги - 10 (десять) рабочих дней.

        Форма оказания государственной услуги - Электронная (автоматизированная-частично)/ бумажная.

        Государственная услуга предусмотрена для физических лиц и оказывается бесплатно.

        Результатом государственной услуги является копия приказа о присвоении квалификационной категории, либо мотивированный ответ – об отказе в оказании государственной услуги.

        Можно отметить, что на сегодняшний день Отделом физической культуры и спорта города Аксу оказано 435 государственных услуг, из них по квалификационной категории «Судья по спорту» оказано – 15 государственных услуг. Это судьи по видам спорта:

шахматы – 1

лыжные гонки – 1

гиревой спорт – 5

қазақ күресі – 1

армрестлинг – 4

құсбегілік – 1

паралимпийский вид спорта Бочча – 2

         Отделом не было допущено нарушений и требований стандартов государственных услуг при их оказании. Все вопросы по данной тематике можете задавать по телефону 4-22-34. Главный специалист ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Аксу»: Хасенова Роза Советовна.