Меню

Страницы

Статья

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес

 


И Н Ф О Р М А Ц И Я О  проводимых мероприятиях по противодействию коррупционных правонарушений   в Аралагашском сельском округе 28.02.2014г

В рамках реализации плана противодействию коррупции на 2011-2015 годы  проведена определенная работа.
В Аралагашском сельском округе разработан   план мероприятий по борьбе с коррупцией. ,принимаются меры по совершенствованию правового и профессионального обучения на знание Законов Республики Казахстан, информирования населения  на сходах граждан .На аппаратном совещании сельского округа рассматривается вопрос  Закон  Кодекса чести государственных служащих, Закон «О коррупции».Земельный Кодекса РК , Закон  «О государственной службе РК» .
Акимом сельского округа постоянно ведет контроль  за законностью назначения и выплатой всех форм адресной социальной помощи и постановкой на учет безработных граждан. Принимаются меры по улучшению работы с письменными и устными   обращениями граждан.
За 2014 год  зарегистрировано 10 обращении,  физических лиц -4 юридических лиц-6. Оказываются государственные услуги согласно стандарту. Обращений своевременно заносятся в электронную базу единого учета. Организация личного приема граждан сельского округа и специалистами аппарата сельского округа установлены и доведены до сведения граждан дни и часы приема Аким сельского округа проводит прием еженедельно во вторник, пятница, с 9-12 часов специалиста –ежедневно с 9до 18 часов. На личном приеме с начала года обратилось 4 человек. Акимом сельского округа принимаются нормативно-правовые акты. Ежемесячно в районную прокуратуру  отправляем копии нормативно правовые акты на проверку    Разработан учебно-тематический план по правовым знанием.
Обеспечивается прозрачность проведения государственных закупок товаров и услуг на бюджетные средства.
Государственные служащие сельского округа ежегодно сдают декларацию о доходах в налоговом комитете. В 2014 году государственными служащими сданы декларации в налоговый комитет
Специалисты аппарата акима сельского  округа имеют удостоверение государственного служащего
В Аралагашском сельском округе приняты меры организационного характера по реализации норм Кодекса чести государственных служащих в соответствии с Планом мероприятий по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005года № 1567 « Об утверждении Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан»,утвержденного Руководителем Администрации Президента Республики Казахстан 06.05.2005года № 51-18.20
В зданий акимата размещен текст Кодекс чести государственных служащих на государственном и русском языках с указанием телефона доверия. .Имеется книга регистрации нарушений Кодекса чести  государственных служащих, книга пронумеровано и    прошнуровано . В аппарате акима установлен ящик для писем  и обращений физических и юридических лиц, ежеквартально  в районной газете
« Колос» «Аққайың» опубликуется телефон доверия. В  1 квартале 2014 года    в районной газете « Колос» «Аққайың»  за № 8 от 20.02.2014 года опубликованы телефон доверия.
В  Книге контроля Кодекса чести  государственных служащих  обращений и фактов нарушений Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан не зарегистрировано . При аппарате акима  сельского округа создана и работает дисциплинарная комиссия.
В целях предупреждения  коррупционного правонарушений среди государственных служащих для строгого соблюдения и уважения законов Республики Казахстан, в том числе, повышения дисциплины и правопорядка регулярно проводится правовая учеба. Продолжается работа школы правовых знаний, на которых уделяется большое внимание разъяснению действующего законодательства с обращением особенного внимания на разъяснения требований законов Республики Казахстан  «О государственной службе» и «О борьбе с коррупцией» для лиц впервые поступившие на государственную службу.
Работа по профилактике коррупционных правонарушений находится на постоянном контроле акима сельского округа.

Аким округа Б.Садвакасов.

Дата публикации
23 февраля 2024
Дата обновления
23 февраля 2024
Тип

Сейчас читают

01 августа 2025
ҚР ҰБ және ИПБ басқаруындағы зейнетақы активтерінің 2025 жылғы 1 шілдедегі инвестициялық портфельдеріне шолу
31 июля 2025
2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап «БЖЗҚ» АҚ-дан берілетін зейнетақы төлемдері жеке табыс салығынан босатылады 
31 июля 2025
Отандастарымыздың зейнетақы жинақтары 24 трлн теңгеден асты

Социальные медиа

Меню подвал

ҚР Президентінің жолдаулары
ҚР Президентінің сайты
ҚР Премьер-Министрінің сайты
Цифрлық трансформация тұжырымдамасы
Өмірлік жағдайлар
ҚР Мемлекеттік рәміздері
Терминдер мен қысқартулар
ҚР Президенті жанындағы Орталық коммуникациялар қызметі
Экран дикторы
Жасанды интеллектті дамытудың 2024 – 2029 жылдарға арналған тұжырымдамасы