НПО озвучили предложения по совершенствованию мониторинга и оценки социальных проектов

НПО озвучили предложения по совершенствованию мониторинга и оценки социальных проектов

В МИОР были проведены обсуждения с НПО по вопросам совершенствования механизмов мониторинга и оценки социальных проектов в рамках госсоцзаказа и грантового финансирования.
Участники встречи - общественные эксперты Наталья Терехова, Султан Шаймаганбет, Маргулан Ермаганбетулы, Лариса Котельникова, Александр Братенков, Чингиз Лепсибаев, Татьяна Зуева, Гульбаршин Муштанова акцентировали внимание на повышение эффективности проектов госсоцзаказа.
В частности, озвучены рекомендации по созданию единой методики мониторинга и оценки госсоцзаказа, привлечению сертифицированных экспертов для проведения мониторинга на платной основе. Также участники предложили учитывать итоги результатов оценки госсоцзаказа при планировании социально-значимых проектов.
Озвученные предложения будут учтены рабочей группой при внесении изменений в Правила госсоцзаказа и грантового финансирования.