
В этот день во дворе Дома Дружбы царил праздник дружбы, согласия и мира. Вокруг больших казанов, из которых шел вкусный запах свежеиспеченных лепешек, собрались представители всех этнокультурных объединений Катон-Карагайского района, чтобы вместе приготовить всеми любимые баурсаки.
Цель данного мероприятия –возрождение, сохранение и пропаганда традиций, популяризации национального изделия и закрепления за Казахстаном бренда «Бауырсақ», так же показать гостеприимство, единство и братство казахского народа, объединившего много наций, продемонстрировать межэтническое согласие жителей нашего многонационального района. Одной из форм работы с подрастающим поколением стало проведение веселых и познавательных конкурсов и фестивалей.
Праздник удался на славу: он был не только вкусным, но и веселым. В фестивале приняли участие 8 команд , каждая презентавала свою продукцию, а вокальные и фольклорные коллективы поддерживали свои команды веселыми песнями на разных языках и дарили гостям хорошее настроение.
Этнокультурные обьединения Дома Дружбы Катон - Карагайского района ставят перед собой задачу пропаганды национальных обычаев, традиций и культуры народа Казахстана.
По инициативе представителей совета матерей, совета деловых женщин по итогам фестиваля проведена акция «30 Добрых дел».Вкусные, ароматные бауырсаки от этнокультурных объединений с соблюдением санитарных норм были доставлены молодежным ресурсным центром Катон - Карагайского района по организациям и населению района.