
Были внесены изменения и дополнения в решение маслихата ВКО от 14 декабря 2020 года «Об областном бюджете на 2021-2023 годы».
Также было доложено о состоянии работы по созданию условий и обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. Отмечу, что на сегодняшний день в регионе имеются 268 избирательных участков, в которых есть 5039 избирателей с особыми потребностями при голосовании. В этом году будет дооснащено 56 пунктов. Необходимые средства на данную работу будут выделены. Граждане вышеуказанной категории будут также обеспечены электронно-цифровой подписью.
Дополнительно, сведения об избирательных участках ВКО внесут в Интерактивную карту доступности объектов социальной инфраструктуры.