Аким ВКО поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Аким ВКО поздравил работников  ЖКХ с профессиональным праздником

16 апреля в Казахстане отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Этот профессиональный праздник установлен для специалистов, обеспечивающих работу водоснабжения, теплоснабжения, электросети, а также благоустройство населенных пунктов.

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. По словам акима области, именно благодаря их ежедневному труду обеспечиваются комфорт и безопасность жителей,  дома и социальные объекты круглосуточно снабжаются теплом, водой и электроэнергией, а населённые пункты остаются благоустроенными.

Всего в ВКО функционируют 4741,32 км сетей водоснабжения, 1181,58 км канализационных сетей и 1018 км теплосетей, 34 централизованные котельные и три теплоэлектроцентрали.