В ВКО стартовал турнир по хоккею среди детей и подростков

В ВКО стартовал турнир по хоккею среди детей и подростков

Сегодня во Дворце спорта имени Б. Александрова в Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие турнира по хоккею с шайбой «Алтын шайба» среди детских и юношеских команд городов и районов Восточно-Казахстанской области.

В мероприятии принял участие аким области Нурымбет  Сактаганов.

«Хоккей - гордость нашего региона. Именно здесь был создан знаменитый клуб «Торпедо», воспитавший множество сильных спортсменов. Совсем недавно наши юные хоккеисты достойно представили Казахстан на международном турнире в Канаде. Среди них были и игроки команды «Торпедо». Это большая гордость для всех нас! Желаю командам, участвующим в сегодняшнем турнире, удачи, отличной игры и ярких эмоций», - отметил аким области.

Цель турнира «Алтын шайба» - популяризация хоккея с шайбой в регионе и отбор талантливых юных спортсменов в специализированные спортивные школы. В соревнованиях принимают участие мальчики 2015–2016 годов рождения.

Турнир продлится два дня. По его итогам команды-призёры будут награждены памятными кубками, дипломами и медалями.