
В Усть-Каменогорске усилена работа мобильных групп по эпидемиологической ситуации
В городе специальные мониторинговые группы усилили в соблюдение санитарных норм общественных местах. Ежедневно выходят 15 мобильных мониторинговых групп. Деятельность мобильных групп осуществляется по принципу территориально разделения КМС.
Усть-Каменогорск разделен на 200 квадрата, в каждом квадрате несут службу сотрудники полиции.
За последние 10 дней мобильные группы охватили проверкой свыше 1384 объекта. Из них в 109 объектах были выявлены нарушения санитарных норм, 644 объектах проведены разъяснительные беседы, 292 объекта проверены на график работы, в остальных объектах была проведена проверка и розданы информационные буклеты с разъяснительной информации.⠀
Основной вид нарушения – несоблюдение санитарных норм, масочного режима.
Работа мониторинговой группы продолжается. Рейды будут проводиться ежедневно. Следует отметить, что цель рейдов – не наказывать людей, а предупреждать о последствиях пренебрежения санитарными нормами и ограничительными мерами.