В Усть-Каменогорске проходит чемпионат ВКО по художественной гимнастике

В Усть-Каменогорске проходит чемпионат ВКО  по художественной гимнастике

В Усть-Каменогорске проходит чемпионат Восточно-Казахстанской области по художественной гимнастике — ключевой отбор на первенство страны.

В борьбу за место в сборной региона вступили 130 гимнасток в личном зачете и 14 команд в групповых упражнениях.

Самая острая конкуренция развернулась в индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта (КМС) — 70 участниц. В первом взрослом разряде соревнуются 44 спортсменки, а высший пилотаж демонстрируют 6 мастеров спорта.

Групповое многоборье представлено 14 коллективами: 6 команд выступают по первому разряду, 6 — по программе КМС и 2 — по мастерам спорта.

По результатам многоборья будет сформирована команда, которая представит Восточный Казахстан на чемпионате РК.