Аким ВКО посетил колледж в Саратовке

Аким ВКО  посетил колледж в Саратовке

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов посетил Восточно-Казахстанский многопрофильный колледж, расположенный в селе Саратовка.

Учебное заведение, основанное в 1945 году, готовит специалистов по девяти направлениям - в сфере сельского хозяйства, технических специальностей и IT. В колледже обучается 424 студента, из них 73 проходят обучение по дуальной системе, совмещая теоретические знания с производственной практикой.

В общежитии колледжа, построенном в 1973 году, проживают 192 студента. Среди них есть молодежь, приехавшая из Алматы, Жамбылской области, Шымкента, Туркестана, Семея и Караганды.

«Главная цель - дать молодежи не просто диплом, а профессию, востребованную в нашем регионе. Колледжи - это площадки, где формируется будущее Восточного Казахстана», - подчеркнул Нурымбет Сактаганов.