Аким ВКО поручил провести современное благоустройство на набережной им.Славского

Аким ВКО поручил провести современное благоустройство на набережной им.Славского

В ходе рабочей поездки по объектам благоустройства в Усть-Каменогорске аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов ознакомился с ходом благоустройства  подмостового пространства в створе улицы Казахстан.

Площадь благоустройства  составляет 2329,24 кв.м.

Здесь планируется установить малые архитектурные формы в зоне воркаут и на детской площадке, теннисные столы, восьмиугольный ринг, уличную раздевалку, дизайнерские трибуны, скамейки, урны.

«Это излюбленное место отдыха нашей молодёжи, причем не только нашего города, но и молодых людей, приезжающих из разных городов Казахстана и мира. Поэтому нужно провести комплексную работу и предоставить для молодежи хорошее место отдыха, объединяющее амфитеатр, набережную и спортплощадки.

Необходимо привести это место в порядок, провести современное благоустройство и освещение на набережной им.Славского, установить камеры видеонаблюдения, а также срочно завершить строительство  подмостового проезда от ул. Пермитина  до  наб.Славского»,  - дал поручения Нурымбет Сактаганов во время посещения стройки, при этом он добавил, сдача объекта в эксплуатацию должна пройти в запланированный срок.