Главный специалист государственного учереждения «Мангистауский районный отдел строительства», категория E-R-4, 1-единица.
К административным государственным должностям категории E-R-4 устанавливаются следующие требования:
высшее или послевузовское образование, либо техническое и профессиональное или послесреднее образование.
опыт работы не требуется.
Требуется наличие следующих компетенций:
стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью.
Средний должностной оклад:
226837-260564.
Специальность согласно Классификатору
Технические науки и технологии (Производство строительных материалов, изделий и конструкций, Строительство, Технологические машины и оборудование, Инженерные системы и сети, Геодезия и картография, Стандартизация, метрология и сертификация).
Искусство (Архитектура, Графика, Скульптура, Дизайн, Арт-менеджмент).
Услуги (Кадастр).
Экономика и бизнес (Государственное и местное управление, Государственное управление).
Естественные науки (Землеустройство).
Государственное и местное управление (Региональное развитие).
Функциональные обязанности:
Организует и осуществляет государственные закупки в соответствии с требованиями Закона РК от 04.12.2015 «О государственных закупках», оформляет документы с использованием соответствующих предусмотренных законодательством способов. Готовит годовой план государственных закупок, несет ответственность и контролирует целевое и эффективное использование бюджетных средств, своевременное исполнение договоров с потенциальными поставщиками по результатам государственных закупок, своевременное размещение отчета о казахстанском содержании на веб-портале. Готовит документы на проектирование и строительство строительно монтажных работ и проводит тендеры. Требуется устранить нарушения при производстве работ подрядными организациями, которые проводились с отступлениями от проекта, в нарушение строительных норм и технических условий. Собирает информацию от субъектов строительной деятельности в районе, контролирует и несет ответственность за соответствие проводимых в районе строительных работ сметной документации по подготовленному акту. Привлекает специализированные предприятия на основании договора для осуществления технического контроля при строительстве с целью обеспечения соблюдения строительных норм и правил. Не принимает согласования проектной документации и других предложений, противоречащих законодательству об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. Осуществляет иные права и несет иные обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Необходимые для участия в конкурсе документы:
1) Заявление;
2) послужной список кандидата на административную государственную должность корпуса «Б» с цветной фотографией размером 3х4 по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам (далее – Послужной список);
3) копии документов об образовании и приложений к ним, засвидетельствованные нотариально.
К копиям документов об образовании, полученным гражданами Республики Казахстан в зарубежных организациях образования, прилагаются копии удостоверений о признании или нострификации данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования, за исключением документов об образовании, выданных зарубежными высшими учебными заведениями, научными центрами и лабораториями гражданам Республики Казахстан – обладателям международной стипендии «Болашак», а также подпадающих под действие международного договора (соглашение) о взаимном признании и эквивалентности.
К копиям документов об образовании, выданных обладателям международной стипендии «Болашак», прилагается копия справки о завершении обучения по международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», выданной акционерным обществом «Центр международных программ».
К копиям документов об образовании, подпадающих под действие международного договора (соглашения) о взаимном признании и эквивалентности, прилагаются копии справок о признании данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования.
Службой управления персоналом (кадровой службой) посредством интегрированной информационной системы «Е-қызмет» проверяется наличие у кандидата (за исключением лиц, указанных в пункте 79 настоящих Правил):
1) сертификата о прохождении тестирования на знание законодательства с результатами не ниже пороговых значений по программе тестирования для категории объявленной должности, действительного на момент подачи документов;
2) заключения о прохождении оценки личных качеств в уполномоченном органе с результатами не ниже пороговых значений, действительного на момент подачи документов для участия в конкурсе.
Срок приема документов семь рабочих дней со следующего рабочего дня последней публикации объявления о проведении общего конкурса.
Лица, изъявившие желание участвовать в общего конкурса представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного Правительства «Е-gov» в сроки приема документов.
Для участия в общем конкурсе государственным служащим и лицом, указанным в части первой пункта 8 статьи 27 Закона, предоставляются следующие документы:
1) Заявление;
2) Послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом не более чем за один месяц до дня представления документов.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в Аппарате акима Мангистауского района, в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.
Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели, а также по согласованию с руководителем Аппарата акима Мангистауского района, на заседание конкурсной комиссии приглашаются эксперты.
В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать граждане Республики Казахстан не моложе восемнадцати лет, в том числе работники уполномоченного органа по делам государственной службы (далее – уполномоченный орган).
В качестве экспертов выступают лица, не являющиеся работниками государственного органа, объявившего конкурс, имеющие опыт работы в областях, соответствующих функциональным направлениям вакантной должности, в том числе в научной сфере, а также специалисты по отбору и продвижению персонала, государственные служащие других государственных органов, депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов.
Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо уведомляет службу управления персоналом (кадровую службу) не позднее двух часов до начала проведения собеседования.
Порядок обжалования:
Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии или службы управления персоналом (кадровой службы) в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке.
Подача жалобы на решение конкурсной комиссии или службы управления персоналом (кадровой службы) в уполномоченный орган или его территориальное подразделение не позднее пяти рабочих дней со дня решения конкурсной комиссии, является основанием для приостановления действия решения конкурсной комиссии или службы управления персоналом (кадровой службы) до принятия уполномоченным органом или его территориальным подразделением соответствующего решения по поступившей жалобе.
Примечание
Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.