В Каракиянском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам

В Каракиянском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам

Сегодня, 13 октября, состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Каракиянского района.

В ходе заседания был обсуждён календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутата Мангистауского областного маслихата и депутатов Каракиянского районного маслихата, назначенных на 29 ноября 2026 года.

Кроме того, были рассмотрены вопросы организации избирательной кампании, координации работы окружных и участковых избирательных комиссий, а также обеспечения своевременного и качественного выполнения возложенных на них задач в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Особое внимание было уделено соблюдению календарного плана на всех этапах избирательного процесса, повышению правовой грамотности членов избирательных комиссий и разъяснению порядка оформления избирательной документации.

Также была отмечена важность работы по информированию избирателей, обеспечению соблюдения избирательных прав граждан, а также открытости и законности избирательного процесса.

По итогам заседания подчеркнута необходимость системного взаимодействия с окружными и участковыми избирательными комиссиями, контроля за выполнением запланированных мероприятий и своевременного проведения подготовительной работы в целях организованного проведения предстоящих выборов в соответствии с требованиями законодательства.