РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
АКИМАТ ГОРОДА АКТАУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.03.2024 г. № 11-07/780
О начале принудительного
отчуждения земельного участка
для государственных нужд
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 81, подпунктом 2 пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и статьи 63 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года, на основании письма Министерства обороны Республики Казахстан республиканское государственное учреждение «Актауская районная эксплуатационная часть» от 12 марта 2024 года № 3004/3004-1/303 и служебной записки ГУ «Актауский городской отдел земельных отношений» от 13 марта 2024 года № 01-12-297, акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- В целях использования земельного участка для нужд обороны в городе Актау, крестьянское хозяйство «Ару Ана» участок №45/8 начать процедуру принудительного отчуждения для государственных нужд земельного участка площадью 24,6667 гектара, кадастровый номер: 13-200-078-816, целевое назначение для ведения сельскохозяйственного производства, находящийся на праве временного возмездного землепользования у Тусупбаева Асылана Ерлановича на основании договора об аренде земельного участка для ведения сельскохозяйственного производство от 24 июня 2020 года № 666.
- В целях использования земельного участка для нужд обороны в городе Актау, крестьянское хозяйство «Ару Ана» участок №45/10 начать процедуру принудительного отчуждения для государственных нужд земельного участка площадью 24,6667 гектара, кадастровый номер: 13-200-078-817, целевое назначение для ведения сельскохозяйственного производства, находящийся на праве временного возмездного землепользования у Тусупбаева Асылана Ерлановича на основании договора об аренде земельного участка для ведения сельскохозяйственного производство от 24 июня 2020 года № 667.
- 3. Решение о принудительном отчуждении в связи с изъятием указанных земельных участков для государственных нужд вынести не ранее трех месяцев с даты официального опубликования настоящего постановления.
- 4. Рекомендовать Тусупбаеву Асылану Ерлановичу для осуществления согласительных процедур обратиться в акимат города Актау.
- 5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
- ГУ «Актауский городской отдел земельных отношений» принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
- 7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в местных средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его принятия.
Аким города Тналиев У.