Агентство по финансовому мониторингу и Управление ООН по наркотикам и преступности обсудили перспективы взаимодействия

Агентство по финансовому мониторингу и Управление ООН по наркотикам и преступности обсудили перспективы взаимодействия

28 октября 2021 года в столице состоялась Координационная встреча Первого заместителя председателя Агентства по финансовому мониторингу Ермека Оспанова с представителями ООН по развитию сотрудничества и укреплению системы противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма в Республике Казахстан.

Среди них – Региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии Ашита Миттал, Советник УНП ООН Александр Водяной, постоянный координатор ООН Микаела Фриберг-Стори, международный координатор проектов Оливер Гадни и Региональный советник по правоохранительным программам Посольства США в Казахстане Джон Дадли.

В рамках встречи начата реализация совместного Плана практических мероприятий по развитию сотрудничества и укреплению потенциала Агентства и компетентных органов в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма на 2022-2023 годы

Управление ООН по наркотикам и преступности в рамках своего мандата оказывает постоянную техническую помощь странам Центральной Азии в укреплении правовых и национальных систем по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма.

Агентство, в свою очередь, выразило огромную благодарность представителям УНП ООН за содействие и уверенность в дальнейшем развитии международного сотрудничества.

Пресс-служба АФМ РК

Facebook | Instagram | Telegram