В Туркестанской области осуждены два сотрудника Агентства за фальсификацию доказательств

В Туркестанской области осуждены два сотрудника Агентства за фальсификацию доказательств

Агентство по финансовому мониторингу ведет постоянную борьбу с нарушениями в собственных рядах и пресекает любые противоправные действия.

Департаментом собственной безопасности Агентства выявлен факт получения взятки за фальсификацию доказательств двумя сотрудниками территориального департамента по Туркестанской области.

Два сотрудника Садыков и Шораев, пользуясь служебным положением, оказали содействие в сокрытии факта незаконной предпринимательской деятельности по продаже алкогольной продукции без разрешительных документов и с поддельными учетно-контрольными марками.

Данные лица по преднамеренному сговору незаконно прекратили уголовное дело в отношении истинного виновного путем привлечения к адмответственности невиновного свидетеля.

За покровительские действия и фальсификацию данных уголовного дела Садыков и Шораев получили денежное вознаграждение в размере 500 тыс. тенге.

Сотрудники осуждены.

Уважаемые граждане, если вы столкнулись противоправными действиями со стороны сотрудников Агентства и территориальных органов финансового мониторинга, просим незамедлительно звонить по телефону +7 (7172) 708 478 либо написать на почту dsb@afmrk.gov.kz

 

Пресс-служба АФМ РК

Facebook | Instagram | Telegram