
Игромания – это не развлечение, а опасная болезнь. С каждым годом увеличивается количество людей, зависимых от азартных игр.
К примеру, в Казахстане количество игроманов насчитывает порядка 350 тысяч. Большинство из них - подростки.
Государство на постоянной основе ведет борьбу с нелегальным игорным бизнесом, тем самым ограждая население от пагубного влияния игромании.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального департамента АФМ по Атырауской области пресечен факт организации незаконного игорного бизнеса в здании бильярдного клуба в г.Атырау без соответствующей лицензии.
Два жителя г.Атырау – Д.Узакпаев и А. Габдулов использовали «VIP» кабины бильярдного клуба «Бомонд» для организации незаконных азартных игр.
При обыске изъято около 600 игральных карт и покерных фишек.
Организаторы осуждены на 2 года ограничения свободы с привлечением к 100 часам общественных работ.
Пресс-служба АФМ РК