
В рамках исполнения на местном уровне принципа Президента РК «Закон и порядок» и в целях защиты финансовой безопасности, по инициативе Агентства РК по финансовому мониторингу в рамках общенациональной олимпиады начато проведение лекций в городах и районах Туркестанской области.
Для реализации данной инициативы Департаментом было подготовлено более 100 специально обученных лекторов. В ходе лекций, проведенных квалифицированными специалистами, участникам были даны разъяснения по вопросам дропов, признаков финансовых пирамид и способов их распознавания.
В дополнение к этому в рамках мероприятия в стенах университета имени Х.А. Ясави состоялась встреча с участием советника Президента РК М. Отарбаева. В ходе встречи М. Отарбаев призвал молодежь быть образованной и финансово грамотной, выразив теплые пожелания.