
Департаментом экономических расследований по Карагандинской области совместно с Управлением здравоохранения Карагандинской области проведен семинар с сотрудниками Поликлиники № 1 города Караганды на тему: «Кто такие дропы и как не попасть в финансовую пирамид», «кибермошенничество».
В ходе лекции разъяснены механизмы вовлечения граждан в незаконные финансовые схемы, что такое «дропперство» и уголовная ответственности за предоставление банковских карт. Также представлены практические рекомендации по защите личных сбережений. Лекции сопровождались презентациями, видеороликами.
Проведение подобных мероприятий способствует формированию у граждан устойчивых навыков финансовой грамотности, соблюдения законодательства и служит важным инструментом профилактики экономических правонарушений.