
Сегодня Министр юстиции Марат Бекетаев провёл встречу со студентами- волонтерами со всех регионов Казахстана в формате Zoom-конференции, об этом министр сообщил на своей странице https://www.instagram.com/p/CBzz7EDpT-A/?igshid=1bm1mon9s04jv.
После объявления Президентом К.К. Токаевым 2020 год - Годом волонтера, органами юстиции были организованы мероприятия по оказанию бесплатной консультативной помощи населению по правовым вопросам с участием студентов-волонтеров.
По словам М. Бекетаева, после прохождения обучающих курсов около 1 500 студентов-волонтеров и магистранты юридических факультетов 36 ВУЗов страны вместе с сотрудниками органов юстиции проводили консультации.
Как было отмечено в посте, по республике было организовано около 1000 мероприятий, также проводились онлайн-консультации, было задействовано свыше 100 телефонных линий связи. Вместе с этим проводится постоянная работа по оказанию юрпомощи в социальных сетях. В целом порядка 13 тыс. граждан получили консультации.
Консультации проходили в крупных торговых центрах, ЦОНах, кризисных центрах, местах лишения свободы.
Министр во время онлайн встречи поговорил с каждым волонтером, отметил заинтересованность и активность студентов, принимавших участие в данных мероприятиях.
В завершении встречи Марат Бекетаев поблагодарил волонтеров за труд, и выразил надежду, что не только граждане получили юридическую помощь, но и сами волонтёры получили опыт, узнали о работе органов юстиции и что получившие знания пригодятся им в дальнейшем.