
27-29 мая 2020 года состоялся семинар в формате Zoom-конференции по обсуждению проекта Административного процедурно-процессуального кодекса и рекомендаций по дальнейшему развитию институтов административной юстиции и административных процедур в Республике Казахстан.
Семинар проводился в рамках реализации Проекта институционального укрепления сектора правосудия при содействии Всемирного Банка и Консорциума компаний (СП): MILLER, CANFIELD, W.BABICKI, A.CHELCHOWSKI I WSPOLNICY SPOLKA KOMANDYTOWA и GLCC Solutions LLC (Грузия).
Цель семинара- экспертное обсуждение рекомендаций по реализации проекта АППК на основе опыта других стран в становлении и развитии данных институтов в свете проводимой государством реформы административной юстиции.
В мероприятии приняли участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента, представители судейского корпуса и государственных органов.
Участники семинара выслушали доклады и рекомендации международных и национальных экспертов в области административного права.