О приостановлении действия лицензии

О приостановлении

действия лицензии

В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О нотариате» ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Приостановить действие государственной лицензии на право занятия нотариальной деятельностью №14000435, выданной Министерством юстиции Республики Казахстан 17 января 2014 года Ушакову Дмитрию Владмировичу, сроком на два месяца.
  2. Департаменту юстиции Восточно-Казахстанской области:

1) довести настоящий приказ до сведения частного нотариуса Ушакова Д.В.;

2) изъять печать лицензиата на временное хранение на период приостановления действия лицензии;

3) совместно с нотариальной палатой принять меры по передаче архивных и находящихся в производстве документов частного нотариуса Ушакова Д.В. в частный нотариальный архив.

  1. Управлению организации юридических услуг и лицензирования Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан:

1) внести соответствующую запись в Государственный реестр лицензий на занятие нотариальной деятельностью;                

2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.

  1. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан Тленчиева А.Т.
  2. Настоящий приказ вводится в действие со дня доведения до сведения частного нотариуса.

 

Основание: Представление Нотариальной палаты Восточно-Казахстанской области от 4 марта 2022 года №344.

 

 

Вице-министр                                                                                   А. Әмірғалиев

Дата публикации
08 апреля 2022