|
QAZAQSTAN RESPÝBLIKASY ÁDILET MINISTRLIGI |
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН |
|
|
______________________________________________________________________________________ |
||
|
BUIRYQ
|
|
ПРИКАЗ
|
|
____________________________________________ Nur-Sultan qalasy |
|
№______________________________________________ город Нур-Султан
|
О внесении изменений в приказ Министра юстиции
Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 398
«Об утверждении Инструкции по производству дел об административных
правонарушениях органами юстиции Республики Казахстан»
ПРИКАЗЫВАЮ:
в Инструкции по производству дел об административных правонарушениях органами юстиции Республики Казахстан, утвержденной вышеуказанным приказом:
перед словами «1. Общие положения», «2. Возбуждение дел об административных правонарушениях», «3. Принятие мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях», «4. Сокращенное производство по делам об административном правонарушении», «5. Рассмотрение дел об административных правонарушениях уполномоченными должностными лицами органов юстиции», «6. Пересмотр не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях в апелляционном порядке», «7. Пересмотр вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях и постановлений по результатам рассмотрения жалоб, протестов на
них по вновь открывшимся обстоятельствам», «8. Исполнение постановлений о наложении административных взысканий», «9. Ведение делопроизводства по делам об административных правонарушениях» добавить слово «Глава»;
пункт 38 изложить в следующей редакции:
«38. Руководитель уполномоченного органа в области государственной регистрации нормативных правовых актов, в сфере обеспечения исполнения исполнительных документов и их заместители, руководители областных, городов республиканского значения и столицы органов юстиции и их заместители, а также руководители районных и городских подразделений юстиции рассматривают дела об административных правонарушениях и налагают административные взыскания, предусмотренные статьями 230 (частью второй) (когда эти нарушения совершены частными нотариусами), 457, 468, 670, 671 и 672 Кодекса.
Руководители уполномоченного органа в сфере государственной регистрации юридических лиц, актов гражданского состояния, его территориальных подразделений и их заместители рассматривают дела об административных правонарушениях и налагают административные взыскания в виде предупреждения и административного штрафа, предусмотренные 464 и 466 Кодекса.».
|
Должность |
|
ФИО |