
Проведена разьяснительная работа
Сотрудниками отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции города Шымкент в целях повышения правовой грамотности населения и оказания консультативной помощи гражданам по правовым вопросам была проведена разъяснительная работа на улицах города и в торговых центрах.
Были распространены буклеты с информацией об обьектах интеллектуальной собственности /по приобретению товарного знаков, патента и авторского право / И проведена беседа в целях предотвращения рисков приобретения контрафактной продукции, о возможном нанесении вреда здоровью человека и окружающей среде, профилактики и формирования негативного отношения к контрафактной продукции.
В результате проведенного опроса стало известно, что большая часть жителей города сталкивались с контрафактной продукцией и информирована об ответственности за использование чужого товарного знака.
Кроме того, сотрудниками отдела была проведена правовая консультация сотрудников компании «BATSU» по авторскому и смежных правам.