Поступило на согласование проектов НПА – 119. Из них: согласовано без замечаний – 61, возвращено на доработку – 10, отказано – 0, отозвано – 44, на рассмотрении – 4.
На государственную регистрацию представлено всего – 61 НПА, из них зарегистрировано – 45, отказано - 0, возвращено на доработку – 1, отозвано госорганом разработчиком – 1, на рассмотрении – 14.
Департаментом не проводились проверки в отношении деятельности местных госорганов.
Не было фактов судебных разбирательств, в отношении зарегистрированных в органах юстиции НПА, а также не поступали обращения или жалобы от физических и юридических лиц в отношении действии сотрудников Департамента по регистрации НПА.
Департаментом юстиции на постоянной основе проводится повторная юридическая экспертиза НПА.
В целях недопущения принятия или применения НПА без государственной регистрации Департаментом ежеквартально изучается перечень актов.
Достижение целевых индикаторов плана развития Министерства юстиции: за отчетный период органами прокуратуры не было факта внесения акта прокурорского реагирования в отношении зарегистрированных НПА.
Право разъяснительная работа: проведено семинар совещание – 2, статья в газете – 1.
Исп:.Н.Бодыбаев