
18 октября 2024 года руководитель Департамента юстиции Костанайской области Алия Аманжулова приняла участие на расширенном совещании «Біртұтас қоғам: келісім және сенім», на котором присутствовали аким области Кумар Аксакалов, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Лугмар Буларов и заведующий сектором секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Кайрат Баймульдинов.
Основной целью мероприятия стало обсуждение вопросов укрепления межэтнического согласия и обсуждение инициатив Ассамблеи.
На совещании были обсуждены планы по реализации крупных инвестиционных проектов, направленных на создание новых рабочих мест и развитие местной экономики. В центре внимания оказались вопросы образования и подготовки квалифицированных специалистов.
В рамках реализации общественного проекта гостями проведен семинар-тренинг с сотрудниками отделения НАО “Гос корпорация” Правительство для граждан”, а также сотрудникам управления внутренних дел и юстиции.
Пресс-служба
Департамента юстиции
Костанайской области